喜盈棋牌捕鱼达人:吃药万不可自己加量

吃药万不可自己加量
2018年04月27日 05:04 生命时报
本文来源:http://www.ssb72.com/mobile_pchome_net/

菲律宾申博游戏直营网,对此,有分析认为,未来谷歌会在核心技术上出现转向,未来有一天搜索技术的大部分工作将由电脑来完成。  常吃快餐。制造苏联的核公文箱的想法本来来自一个苏联的将军,它是在苏联的自动化研究所内研究成功的。也有的时候是因为军阀割据战乱频仍的无法管理。

我并无意于简单地彻底否定什么,只是想提醒,我们应该用一种更全面的眼光和胸襟,去对待文化,去看取历史。新鲜的龙眼肉质极嫩,汁多甜蜜,美味可口,实为其他果品所不及。这项大赛的官网甚至出品了竞技指南,指导男士们如何成为一名“专业”的背老婆的人。  其他B超检查、X线检查、磁共振成像等可作为辅助诊断。

对任何人、任何时候、以任何形式进行的分裂国家活动,13亿多中国人民、整个中华民族都决不会答应!  “在中国共产党的领导下,我们比历史上任何时候都更接近中华民族伟大复兴这个目标。原标题:印尼亚齐省军方:6.5级强震已造成54人遇难当地时间2016年12月7日,印尼苏门答腊岛附近海域(北纬5.30度,东经96.20度)发生6.8级地震,震源深度20千米。”范迪安这样描述他心中的百年央美。此前,奥巴马在社交网站上说:“你们在太空的一年对美国太空之旅的未来极为重要,希望地球引力不再是人类的束缚。

  临床上,很多人吃药后发现效果不好,习惯性给自己加量。特别是在重要工作、长假前出现菲律宾申博游戏直营网感冒头痛等“小病”,为了不影响工作和出行计划,人们往往会自己加大药量或增加服药种类。其实这种做法效果并不好,还可能增大药物副作用。   

  多吃一种同类药,副作用可能更大。目前市面上常见感冒药中,大多含对乙酰氨基酚(扑热息痛),它主要用来缓解发热和头痛,但大量使用会伤肝。吃多种含此成分的感冒、止痛药,并不一定加快症状的好转,但会增加扑热息痛的摄入,加重对肝脏的损伤。   

  自己加量,效果不一定更好。很多人认为多吃点药,就会好得更快。实际上,药物的剂量都是经过临床验证的安全、有效剂量,药效并不会单纯随着药量增大 而成倍增加。吃得过多,超过了肠道的吸收限度,疗效并不会增大,但会增加发生不良反应的风险。例如治疗心衰的药物地高辛,治疗剂量和中毒剂量非常接近,擅 自加量会造成心脏毒性,严重时危及生命。   

  需要提醒的是,吃药除了不能擅自加量以外,还有些细节需要注意。例如服用含扑热息痛的感冒药时不能饮酒,以免加重伤肝;服维C银翘片等含有扑尔敏的感冒药时,不要马上开车或进行高空工作。▲(武汉市中心医院药学部药理博士 程 彪)

药量吃药